Auction 843, Lot # 283
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) El maguey Firmado y fechado 1951 Óleo sobre masonite Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, junio del 2017. 81.5 x 61 cm Estimado $ 80,000-150,000